Летний лагерь в Анапе-2016, день восемнадцатый

Летний лагерь в Анапе-2016, день восемнадцатый

На мой взгляд, сегодня самый замечательный день из всех, что мы провели в лагере! Сегодня день рождения Саввы, самого младшего из нашего отряда. Ему исполнилось 7 лет. Мы заранее готовились к этому дню, приготовили подарки и поздравления. Я уже говорил, что нам необыкновенно повезло с детьми. Все ребята подобрались очень хорошие. Они сдружились, и не смотря на разницу в возрасте, (а в отряде у нас ребята от 7 до 15 лет) они прекрасно понимают друг друга, поддерживают и помогают. Так вот, мы с ребятами набрали плоских и гладких камешков на пляже и решили нарисовать на них свои пожелания для Саввы. Каждый изобразил картинку, которая, по его мнению, порадует нашего именинника, и будет напоминать ему о счастливых днях, проведённых в лагере. А мы с Еленой подарили ему игрушечного дельфинчика. Думаю, что эта игрушка ему понравилась, потому что когда мы спросили Савву, что бы он ещё хотел, он сказал, что он очень хочет поехать в дельфинарий и посмотреть на настоящих дельфинов. Разве в день рождения мечты не должны исполняться?! Не так уж и сложно подарить ребёнку несколько мгновений счастья. Мы собрались, приготовили воду и небольшой перекус, и отправились в Анапский дельфинарий, который находится в посёлке Большой Утриш – совсем недалеко от нас. Представления в нём идут несколько раз в день, но лучше всего приехать на вечернее, которое начинается в 17:30, когда солнышко уже не так печёт. А после представления можно будет полюбоваться видом заката с маяка, расположенного поблизости от дельфинария. Это единственный в России дельфинарий, расположенный в естественных природных условиях, в открытой акватории Чёрного моря.

Мы приехали, заняли отличные места, как раз посередине бассейна, и ребята съели по мороженому. Представление было действительно великолепное, и даже мы – взрослые люди, были в восхищении. Выступали необыкновенные артисты – дельфины, морские львы и белуха. Прекрасно подобранная музыка и интересные номера создавали особенную атмосферу, и ребята с восхищением следили за сценой. В подарок Савве, в честь того, что ему исполнилось 7 лет, мы купили мяч с цифрой 7, который можно было бросить в бассейн дельфинам на удачу, что наш именинник и сделал. А чтобы этот день запомнился Савве ещё лучше, мы решили подарить ему возможность, вместе со своими друзьями, сфотографироваться с дельфинами.

А чуть позже, за ужином, мы все дружно кричали ему: «По-здра-вля-ем!!!». И на вечерней дискотеке ди-джей Макс объявил всему лагерю, что у Саввы сегодня День Рождения.

Многие ли мальчики могут похвастаться, что у них был такой замечательный и запоминающийся день рождения?! Я даже не думал, что получится настолько здорово!

С днём рождения, Савва! Пусть в твоей жизни будет много-много ярких и счастливых дней, и пусть всегда рядом с тобой будут настоящие, верные друзья!

0
0
0
0