Поездка В.И. Грачёва (6 дан) в Японию

Поездка В.И. Грачёва (6 дан) в Японию

С 14 по 22 июня 2018 вице-президент Койнобори Додзё Вадим Иванович Грачёв (6 дан айкидо Айкикай) посетил Японию. Публикуем его краткий рассказ о поездке:

Подошла к концу очередная стажировка в Японии. Несмотря на сильную влажность и духоту, удалось активно позаниматься не только в Хомбу Додзё, но и в залах, где преподаёт С. Сэки сихан. Также удалось потренироваться и повстречаться с Досю Моритэру Уэсибой.

Повидаться с сиханами Хомбу, встретиться и потренироваться с друзьями из Франции, Бразилии, Аргентины, Великобритании и Японии.
Тренировки с сэнсэем, как всегда, принесли только положительные эмоции.

Кроме практики айкидо, удалось опять поездить по Японии. В этот раз захотелось снова побывать в городах Киото, Наре, Химедзи, Осаке, а так же в их окрестностях.
Несмотря на сезон дождей, землетрясение, которое как раз произошло в это время в тех краях, усталость, навалившуюся после интенсивных тренировок, ощущения от поездки остались только положительные.
В очередной раз хочется отметить не только высочайшее мастерство Сэки сихана, но и особенно его безупречную порядочность, человечность и сердечность, с которыми он относится ко всем ученикам. Это отмечают все, с кем приходилось общаться как в зале, так и вне его стен.


Спасибо Япония! Спасибо Сэки-сэнсэй! Спасибо друзья!

 

Фотоотчёт о поездке:

 

0
0
0
0